Программа Фестиваля «Татевские чтения — 2012»

Программа Первого Межрегионального Фестиваля Православных обществ трезвости им С.А. Рачинского «Татевские чтения – 2012» в рамках празднования 20-летнего юбилея Семейных клубов трезвости.

26 октября (пятница) – 1 день Фестиваля

Время

Мероприятие

Место проведения

Примечание

10.00 – 12.00 Божественная   Литургия с участием преосвященного Адриана, епископа Ржевского и Торопецкого Поселок   Оленино, настоятель – протоиерей Владимир Евстигнеев Принимают   участие духовенство, благочинные  и   представители обществ трезвости
13.00 – 13.30 Панихида   на могиле С.А. Рачинского Некрополь   Рачинских возле храма села Татево Участвуют   духовенство, благочинные  и   представители обществ трезвости
13.30 – 14.00 Чин дачи   обета трезвости Троицкая   церковь села Татево Участвуют   духовенство, благочинные и представители обществ трезвости
14.00 – 15.00 Праздничная   трапеза — обед Столовая   сельской школы Участвуют   духовенство, благочинные, администрация района и представители обществ   трезвости
15.15 – 15.45 Открытие   Фестиваля Актовый   зал сельской школы Участвуют   духовенство, благочинные, администрация района и представители обществ   трезвости
16.00 – 18.00 Выступления   в рамках программы Фестиваля Актовый   зал сельской школы Участвуют   представители обществ трезвости (духовенство и администрация района – по   желанию)
С 16.00 Епархиальный   совет во главе с владыкой Адрианом Одно из   помещений сельской школы Участвуют   епархиальное духовенство
18.00 – 18.30 Перерыв   на кофе/чай Столовая   школы Все   участники Фестиваля
18.30 –   20.00 Продолжение   выступлений в рамках Фестиваля Актовый   зал сельской школы Все   участники Фестиваля
20.00 –   20.45 Ужин Столовая   сельской школы Все   участники Фестиваля
21.00 Размещение   на ночлег Дом-интернат   и др. Участники   Фестиваля

 

27 октября (суббота) – 2 день Фестиваля

Время

Мероприятие

Место проведения

Примечание

7.00 Отъезд   участников 2 дня Фестиваля из Москвы Автобус   от м. Строгино Автобус   до 50 человек
9.00 –   10.00 Завтрак Столовая   сельской школы Участники   1-го дня Фестиваля
10.15 –   12.30 Круглый   стол в рамках программы Фестиваля Актовый   зал сельской школы Участники   1-го дня Фестиваля
13.00 –   14.00 Обед и   размещение прибывших из Москвы Столовая   сельской школы Участники   1-го дня и  2-го дня Фестиваля
14.30 –   15.45 Экскурсия   по бывшей усадьбе Рачинских с посещением святого источника Село   Татево Все   участники Фестиваля
16.00 –   18.00 Посещение   дома-музея Богданова-Бельского Дом-музей   Богданова-Бельского Все   участники Фестиваля
18.00 –   19.00 Ужин Столовая   сельской школы Все   участники Фестиваля
19.15 –   21.00 Мастер-классы   семейных клубов трезвости Кабинеты   сельской школы Все   желающие
21.00-22.30 Творческий   вечер и живое общение Актовый   зал сельской школы Все   участники фестиваля
С 23.00 Отдых

 

28 октября (воскресенье) – 3 день Фестиваля

Время

Мероприятие

Место проведения

Примечание

7.30 Выезд на   Божественную Литургию в храм Свт. Николая Японского Отъезд на   автобусе от сельской школы Все   участники Фестиваля
8.30 Божественная   Литургия Пос.   Мирный, храм Свт. Николая Японского, настоятель – протоиерей Артемий Рублев Все   участники Фестиваля
10.30-   11.30 Посещение   памятных мест с акафистом у поклонного креста на месте рождения   равноапостольного Николая Японского Село   Березы, поклонный крест Все   участники Фестиваля
11.30-12.15 Возвращение   в Татево Прибытие   к зданию сельской школы Все   участники Фестиваля
12.30 –   13.15 Обед Столовая   сельской школы Все   участники Фестиваля
13.30 –   15.30 Праздничный   концерт Сельский   клуб Все   участники Фестиваля и жители села Татево
16.00 Отъезд в   Москву Автобус   от сельской школы Все   участники Фестиваля

Село Татево Оленинского района Тверской области

Перейти к верхней панели